닫기

공지사항

2022학년도 2학기 시간표 및 담당교수 변경 교과목 안내(2022. 9. 5. 월요일 18시 기준)

  • 작성자 교무처
  • 등록일2022-08-30
  • 조회수1186

2022학년도 2학기 개설 교과목 중 당초 편람에 안내된 시간표와 담당교수가 변경된 교과목을 

아래와 같이 안내드리오니 학생 여러분께서는 수강(정정)신청에 참고하시기 바랍니다.

2022학년도 2학기 교과목 담당교수 및 시간표 변경 
연번 학과명 교과목
코드
학년 분반 교과목명 변경 전 변경 후
강의실 및 시간 교수명 강의실 및 시간 교수명
1 HUMANPLUS
교양학부
000579 1 01 AI시대의대인관계심리학 다산관304 월요일
(9,10,11,12교시)
방성아 다산관304 화요일(9,10,11,12교시) 방성아
2 HUMANPLUS
교양학부
000580 1 01 소통을통한미래설계 다산관304 월요일
(13,14,15,16교시)
방성아 다산관304 화요일(13,14,15,16교시) 방성아
3 간호학과 410051 3 03 성인간호학Ⅲ 창의관 301 월요일(2,3,4교시)
창의관 301 수요일(2,3,4교시)
김문옥 창의관 301 월(2,3,4교시)
창의관 301 수(2,3,4교시)
이정희
4 간호학과 410052 3 02 정신간호학Ⅱ 창의관 501 화요일(1,2,3,4교시) 김혜정 창의관 501 화요일(1,2,3,4교시) 조현나
5 간호학과 410052 3 04 정신간호학Ⅱ 창의관 408 수요일(1,2,3,4교시) 김혜정 창의관 501 화요일(5,6,7,8교시) 조현나
6 간호학과 410059 4 01 보건의료법규 창의관 501 월요일(11,12교시) 고정연 창의관 501 월요일(11,12교시) 김주연
7 간호학과 410059 4 03 보건의료법규 창의관 504 목요일(9,10교시) 고정연 창의관 504 월요일(13,14교시) 김주연
8 간호학과 410072 4 02 성인간호학Ⅴ 창의관 503 목요일(9,10,11,12,13,14) 김혜숙 창의관 503 목요일(1,2,3,4,5,6) 김혜숙
9 간호학과 410150 3 02 모성간호학Ⅲ 창의관 501 화요일(5,6,7,8교시) 류재금 창의관 408 수요일(1,2,3,4교시) 류재금
10 간호학과 410165 1 02 성장과 발달 창의관 301 수요일(5,6,7,8교시) 고정연 e-class 104 수요일(5,6,7,8교시) 나 현
11 간호학과 410165 1 04 성장과 발달 창의관 104 월요일(1,2,3,4교시) 고정연 e-class  104 월요일(1,2,3,4교시) 나 현
12 간호학과 410167 4 02 정신간호학Ⅲ 창의관 503 수요일(1,2,3,4교시) 미정 창의관 503 수요일(1,2,3,4교시) 한은주
13 간호학과 410167 4 04 정신간호학Ⅲ 창의관 522 월요일(1,2,3,4교시) 미정 창의관 522 월요일(1,2,3,4교시) 한은주
14 간호학과 410174 2 01 비판적 사고와 간호 과정 창의관 302 목요일(9,10,11,12교시) 미정 e-class  104 목요일(9,10,11,12교시) 정미영
15 간호학과 410191 3 02 성인간호학실습Ⅲ 창의관 403 월요일(20,21교시)
창의관 403 목요일(21,22,23,24교시)
김문옥 창의관 403 월요일(20,21교시)
창의관 403 목요일(21,22,23,24교시)
최경은
16 간호학과 410193 3 01 정신간호학실습 창의관 401 수요일(21,22,23,24교시)
창의관 401 금요일(20,21교시)
김혜정 창의관 401 수요일(21,22,23,24교시)
창의관 401 금요일(20,21교시)
최경혜
17 간호학과 410193 3 02 정신간호학실습 창의관 502 수요일(21,22,23,24교시)
창의관 502 금요일(20,21교시)
미정 창의관 502 수요일(21,22,23,24교시)
창의관 502 금요일(20,21교시)
김미애
18 간호학과 410195 4 02 노인간호학실습 창의관 401 화요일
(22,23,24교시)
김문옥 창의관 401 화(22,23,24교시) 조혜경
19 간호학과 410202 4 08 통합시뮬레이션3 창의관 502 금요일(13,14,15,16교시) 김문옥 창의관 502 금(13,14,15,16교시) 조혜경
20 간호학과(의료인력) 415001 4 01 간호과정 e-class 102 목요일(15,16,17,18교시) 미정 e-class 102 목요일(15,16,17,18교시) 정미영
21 간호학과(의료인력) 415010 4 01 간호지도자론 e-class 102 목요일(7,8,9,10교시) 김혜정 e-class 102 목요일(7,8,9,10교시) 이 정 
22 간호학과(의료인력) 415120 4 01 건강증진 e-class 102 목요일(1,2,3,4,5,6교시) 고정연 e-class 102 목요일(1,2,3,4,5,6교시) 김정애
23 간호학과(의료인력) 415121 4 01 성장과 발달 창의관 405 수요일(13,14,15,16교시) 고정연 e-class 104 수요일(15,16,17,18교시) 김효연
24 보건의료행정학과 430104 4 01 취업진로세미나Ⅱ 창의관 307 목요일(11,12) 김다희 창의관 307 수요일(11,12) 김다희
25 뷰티디자인학과 345 3 01 교육봉사활동 다산관 303호 금요일(1,2,3,4) 정행준 다산관 303 금요일(9,10,11,12) 정행준
26 소방행정학과 670039 2 01 화재조사분석론 e-class101호 화요일(13,14,15교시)
e-class101호 목요일(13,14,15교시)
정헌 e-class101호 화요일(13,14,15교시)
e-class101호 목요일(13,14,15교시)"
손원배
27 소방행정학과 670052 4 01 소방행정세미나 다산관 405 월요일(2, 3, 4, 5, 6, 7교시) 정헌 다산관 405 수요일(2, 3, 4, 5, 6, 7 교시) 손원배
28 소방행정학과 670060 1 01 소방시뮬레이션 미래관414호 월요일(10,11,12,13,14,15교시) 정헌 미래관414호 수요일(10,11,12,13,14,15교시) 황운용
29 소방행정학과 670067 3 01 건축방재학 다산관 406 화, 목요일(5, 6, 7교시) 정헌 다산관 405 목요일(2, 3, 4, 5, 6, 7 교시) 황운용
30 소방행정학과 670078 4 01 첨단소방시스템Ⅱ 다산관 405 수요일(2, 3, 4, 5, 6, 7교시) 정헌 다산관 405 월요일(2, 3, 4, 5, 6, 7 교시) 손원배
31 소방행정학과 670091 2 01 행정실무영어 다산관 405 화, 목요일(5, 6, 7교시) 정헌 다산관 306 목요일(2, 3, 4, 5, 6, 7 교시) 안아람
32 소방행정학과 670093 2 01 에너지안전론 다산관 405 화, 목요일(2, 3, 4교시) 정헌 다산관 405 화요일(2, 3, 4, 5, 6, 7 교시) 황운용
33 소방행정학과 000501 3 16 커리어디자인Ⅱ 다산관 402 월요일(5, 6교시) 정헌 다산관 406 월요일(17, 18교시) 손원배
34 외식조리창업학과 780051 1 01 외식경영사회론 문화관 308 월요일(2,3,4,5,6,7교시) 김범안 문화관 308 화요일(2,3,4,5,6,7교시) 김범안
35 외식조리창업학과 780019 2 01 중국요리이론과실무 문화관110 목(1,2,3,4,5,6,7,8교시) 오명진 조리과학관201 목요일(1,2,3,4,5,6,7,8교시) 오명진
36 외식조리창업학과 780053 3 01 푸드트럭창업 문화관212 화요일(2,3,4,5,6,7교시) 배상옥 문화관110 화요일(2,3,4,5,6,7교시) 배상옥
37 창업경영학과 630135 2 01 소호창업론 다산관 417호 목요일(2,3,4,5,6,7교시) 이보형 다산관 417 금요일(2,3,4,5,6,7교시) 박우영
38 창업경영학과 630147 3 01 빅데이터분석론 다산관 416 목요일(10,11,12,13,14,15교시) 이보형 다산관417 수요일(2,3,4,5,6,7교시) 박미숙
39 항공운항학과 560036 3 01 항공기성능 학생회관310-1 목요일(13,14,15,16,17,18교시) 김창용 학생회관310-1 목요일(13,14,15,16교시)
e-class 110 목요일(24교시)
김창용
40 항공운항학과 560036 3 02 항공기성능 학생회관 310-1 월요일(2,3,4,5,6,7교시) 김창용 학생회관310-1 목요일(12,3,4,5교시) 
e-class 110 월(24교시)
김창용
41 항공운항학과 560056 3 01 최신항법시스템 미래관221 월요일(11,12,13,14교시)
e-class 109 월요일(22교시)
김창용 미래관221 월요일(11,12,13,14교시) 
e-class 109 월요일(24교시)
김창용
42 호텔조리학과 790004 1 01 글로벌가드망저 문화관212호 화요일(9,10,11,12,13,14,15,16교시) 배현수 문화관 212 월요일(1,2,3,4,5,6,7,8교시) 배현수
43 호텔조리학과 790022 3 01 고급일본요리 문화관110 화요일(1,2,3,4,5,6,7,8교시) 김영출 문화관212호 화요일(1,2,3,4,5,6,7,8교시) 김영출
44 호텔조리학과 790022 3 02 고급일본요리 문화관110 화요일(9,10,11,12,13,14,15,16교시) 김영출 문화관212 화요일(9,10,11,12,13,14,15,16교시) 김영출
부서명 호 실 호실 명 구내전화 부서명 호 실 호실 명 구내전화
항공학부       공공행정학부      
항공교통물류학과 다-410 학과사무실 061-450-1691 군사학과 다-101 학과사무실 061-450-1556
항공드론학과 미-407 학과사무실 061-450-1201 경찰행정학과 다-410 학과 사무실 061-450-1511
항공서비스학과 미-222 학과사무실 061-450-1680 사회복지상담학과 다-210 학과사무실 061-450-1625
항공운항학과 미-222 학과사무실 061-450-1660 소방행정학과 다-310 학과사무실 061-450-1271
항공정비학과 미-222 학과사무실 061-450-1670 창업융합학부      
보건학부       국제학과 미-314 학과사무실 061-450-1579
간호학과 창-524 학과사무실 061-450-1810 건축학과 미-407 학과사무실 061-450-1281
061-450-1329 검도학과/ 자율전공학부 문-305 학과사무실 061-450-1551
061-450-1811 뷰티디자인학과 문-200 학과사무실 061-450-1241
061-450-1811 사회체육학과 문-306 학과사무실 061-450-1550
061-450-1329 외식조리창업학과 문-410 학과사무실 061-450-1646
061-450-1810 창업경영학과 다-311 학과사무실 061-450-1521
보건의료행정학과 창-210 학과사무실 061-450-1291 호텔조리학과 문-109 학과사무실 061-450-1645
치위생학과 창-105 학과사무실 061-450-1711 HUMAN PLUS 교양학부    
HUMAN PLUS 교양학부 미-104 학부사무실 061-450-1821
061-450-1821
비밀번호 :
· 수정일자 : 2022-09-05